-अन्र्तराष्ट्रीय न्यायिक मानवाधिकार संरक्षण ने डीएम को सौंपा ज्ञापन
कन्नौज,हिन्दुस्तान की आवाज़,अनुराग चौहानकन्नौज। अन्र्तराष्ट्रीय न्यायिक मानवाधिकार संरक्षण के पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। ज्ञापन में गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल काॅलेज में शासन प्रशासन की लापरवाही से 63 लोगों के दर्दनाक मौत की घोर निन्दा की है।
ज्ञापन में कहा गया कि बाबा राघवदास मेडिकल काॅलेज गोरखपुर में शासन व प्रशासन की घोर लापरवाही के कारण आक्सीजन की सप्लाई न होने से होनहार बच्चों सहित 63 लोग काल के गाल में समा गए। संगठन का कहना है कि 9 अगस्त 17 को मुख्यमंत्री द्वारा मीटिंग लेने के बाद इतनी बडी हदय विदारक घटना होती है तो सरकार की जिम्मेदारी है। ऐसी दशा में सरकार द्वारा ठीकरा प्रकृति के सर फोडते हुए ये कहा गया कि अगस्त में बच्चे मरते ही हैं। इसको आंकडों से सही साबित करने का निन्दनीय प्रयास भी किया जा रहा है। सरकार के इस कृत्य से पीडित परिवारों का दर्द असहनीय हो गया है। इस पूरे प्रकरण मं संगठन सरकार को पूरी तरह से दोषी मानते हुए इसकी भत्र्सना करता है और मृतकों के प्रति भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस दौरान प्रदेश महासचिव किरन वर्मा, जिलाध्यक्ष तौफीक अहमद, मुस्ताक अली, रिजवान, कबीर अहमद, शहनवाज अली, अनुराग तिवारी, सुभाषचन्द्र आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Disclaimer हमे आप के इस न्यूज़ पोर्टल को बेहतर बनाने में सहायता करे और किसी खबर या अंश मे कोई गलती हो या सूचना / तथ्य मे कमी हो अथवा कोई कॉपीराइट आपत्ति हो तो वह ईमेल hindustankiaawaz.in@gmail.com भेज कर सूचित करे । साथ ही साथ पूरी जानकारी तथ्य के साथ दे । जिससे आलेख को सही किया जा सके या हटाया जा सके ।
Post a Comment
Blogger Facebook